Новости
Продолжается ремонт моста на реке Няньга
15.07.2025
Благодаря национальному проекту "Инфраструктура для жизни" продолжается ремонт моста на реке Няньга на автодороге "Пенза – Шемышейка – Лопатино" в Шемышейском районе. Длина моста составляет 77,2 м.
Год постройки мостового сооружения 1978. Ремонт проводится рядом с селами Старое Назимкино и Наумкино с населением около 500 человек. В них находятся фельдшерский-акушерский пункт, тепличное хозяйство и дом культуры.
"Мостовое полотно находилось в ненормативном состоянии: разрушены подходы к мосту и консольная часть, нарушен водоотвод. Мост необходим как жителем близлежащих сел, так и водителям следующим по региональной трассе, поэтому требует ремонта.", - прокомментировал Александр Прокин - специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Согласно контракту, на данный момент ведутся работы по устройству подходов к мосту, укрепление конуса. Также планируется замена мостового полотна, устройство гидроизоизляции и защитного слоя бетона. Помимо этого будет установлено новое барьерное, перильное ограждение и будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия.
Все работы ведутся под контролем Общественного совета при Минстрое Пензенской области. Весь комплекс работ будет завершен в течение года.