Новости
Продолжается капремонт главного корпуса Пензенского колледжа архитектуры и строительства
18.06.2026
По нацпроекту «Молодежь и дети» федеральному проекту "Профессионалитет" продолжается капитальный ремонт главного корпуса Пензенского колледжа архитектуры и строительства по адресу Набережная реки Пензы 3а. Работы находятся на контроле Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
В настоящее время специалисты на объекте продолжают электромонтажные работы, штукатурные работы, укладку плитки на этажах и в подвальном помещении, ведут устройство вентилируемого фасада. Ведутся работы по монтажу кровли. Согласно контракту, в этом году также будет проведена заменена окон, отремонтирована входная группа. Отремонтированы инженерные сети. Заменены кабельные системы.
Все работы ведутся согласно календарному графику и будут выполнены в этом году.
На объект был осуществлен выезд представителей Общественного совета при Минстрое Пензенской области. В мероприятии приняли участие: председатель Общественного совета Андрей Игнашкин, директор Ассоциации Пензенских строителей Елена Галкина, Вадим Федосеев. Евгения Никитина – специалист Ассоциации СРО «Большая Волга».
В прошлом году в общежитии колледжа проведен капитальный ремонт. Заказчиком также выступило Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.