Новости
Пензенская область: продолжается ремонт мостов в Малосердобинском районе
16.01.2026
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026-м году будут отремонтированы еще 2 моста через реку Сердоба в Малосердобинском районе.
Оба объекта находятся на региональной дорожной сети района, на которой в прошлом году был приведен в нормативное состояние мост в селе Малая Сердоба. Заказчик ремонтов —Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
В этом году на одном из мостов, расположенном в селе Липовка Малосердобинского района будет выполнен ремонт пролетных строений, устройство мостового полотна с последующей асфальтировкой, ремонт опор, сопряжение моста с насыпью подходов к нему, ремонт конусов. Его длина 58,6 пог. метров. На втором мосту расположенном в селе Дружаевка также будут проведены аналогичные работы. Его длина —58,8 пог. метров.
Работы будут вестись под контролем заказчика и Общественного совета при Минстрое Пензенской области. Они будут завершены в этом году.